Исправление ошибки Microsoft Office 2010 № 1713

microsoft-office-2010Появление ошибки в Microsoft Office 2010 № 1713 усложняет работу с этой программой, а вернее она просто в аварийном режиме закрывается. Есть еще несколько признаков как можно определить наличие этой ошибки на компьютере. Например, при срабатывании ошибки может не просто закрываться программа, а выключаться компьютер, может замедляться процесс реагирования мышки или ввода информации на мониторе. Короче, приятного мало.

Чтобы устранить такую ошибку нужно точно вычислить в какой момент она появилась впервые или продолжает появляется. Например, при установке пакета Microsoft Office 2010, при завершении работы операционной системы или в процессе работы пакета Office. Точное определения момента поможет устранить причину и саму проблему.

Чаще всего ошибка № 1713 выскакивает если пакет Microsoft Office 2010 установлен не полностью или вообще процесс не завершен. Второй причиной может стать повреждение реестровых записей после установки или удаления какой-либо программы Microsoft. Такая ошибка может выскакивать при вирусной атаке, если ее активные действия повредили некоторые файлы офиса. В редком случае какая-либо сторонняя программа по ошибке или намеренно произвела удаление части файлов пакета Office.

Вообще ошибка № 1713 относится к разряду Ошибки выполнения и понять, что привело к ее возникновению обычному пользователю не так-то просто.

В первую очередь нужно восстановить все записи реестра, связанные с ошибкой № 1713. Не лишним будет провести дополнительное сканирование компьютера на наличие вирусов и вредоносных программ. Также нужно провести чистку системы от кэша, пустых папок и лишнего мусора.

Когда глобальная чистка завершена требуется скачать и установить все драйвера устройств на компьютере, т.е. провести их обновление. Конечно же необходимо через панель управления удалить пакет Microsoft Office 2010 у которого появляется указанная ошибка. После перезагрузить компьютер и опять почистить реестр от записей, связанных с этим пакетом. Рекомендуется делать это не вручную, а использовать автоматизированную программу очистки реестра, чтобы не повредить его по незнанию.

Если у вас есть сохраненная точка восстановления системы, то лучше сделать откат назад. Это сэкономит время и поможет устранить ошибку. Рекомендуется установить все последние обновления операционной системы Windows.

Не обязательно выполнять все указанные действия, но без чистки мусора и реестра, а также проверки системы на вирусы не обойтись. Просто причин бывает много, а иногда элементарные манипуляции не помогают устранить ошибку, поэтому приходится углубляться дальше, задействуя технические возможности операционной системы.

Оцените статью
Getgadget
Добавить комментарий

Adblock
detector