HP Photosmart C4583: недорогая фотопечать со сканированием

hp photosmart c4480 цена

В сфере печати на сегодняшний день все большее распространение находят 3D-принтеры, которые можно подобрать на http://www.3d-store.ru/, но традиционные печатные устройства также еще не собираются сдавать своих позиций. Об одном из таких поговорим в этой статье.

Под верхней крышкой HP Photosmart C4583 находится стеклянная поверхность сканера. Максимальный размер документов — А4, 21×29 см, стандартный офисный лист бумаги. Для обычного пользователя более чем достаточно. Разрешение 1200 dpi. Отсканированные документы можно сохранять на карту памяти или передавать на компьютер.

Для печати принтер HP Photosmart использует чернила HPVivera. Их отличительная особенность — небольшая цена. Да и само устройство стоит очень недорого. При этом качество печати вполне достойное: точные, достаточно плотные цвета, хорошая передача полутонов при монохромной печати. Единственный недостаток — некоторая неравномерная зернистость. Но заметна она только при очень пристальном рассматривании. На печать одного снимка размером 10×15 см уходит около полутора минут. Быстрой такую печать не назовешь, но и не медленно — нормально.

Управление организовано элементарно. Вся информация выводится на 1,5-дюймовый дисплей. Три кнопки с «плавающими» функциями (их значения отображаются на экране): «ОК», «отмена» и «меню». Плюс кнопка включения и выключатель беспроводного соединения. В любом меню количество пунктов можно пересчитать по пальцам. Например, в меню настроек печати их ровно три: формат печати (10×15,13×18, А4), печать в обрез или с рамкой, количество копий. При этом никакой ограниченности не ощущается. Если необходимы более глубокие настройки, можно воспользоваться печатью с компьютера, а для быстрой печати чем меньше настроек, тем лучше — она же быстрая.

Разумеется, HP C4583 можно подключить к компьютеру с помощью USB шнура. Но можно и не подключать — печатать снимки и документы с карты памяти (для чего используется встроенный кардридер для SD, xD, MMC, MS, MS Duo) и туда же сохранять отсканированное. А можно использовать беспроводное подключение, что несоизмеримо удобнее, чем провода. Для передачи данных используется Wi-Fi.

Плюсы: Невысокая цена, простота использования, привлекательный дизайн, приятный материал корпуса, мультифункциональность.

Минусы: Зернистость изображений, долгая установка, отсутствие кардридера для CF-карт.

Вывод: Простое устройство с терпимыми за такую цену недостатками.

Оцените статью
Getgadget
Добавить комментарий

Adblock
detector